Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Ajmone Marsan Franco

Tel: 0116708518
Email: franco.ajmonemarsan@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
tutti i giorni su appuntamento
Foto

Ascoli Davide

Tel: +390116705553
Email: d.ascoli@unito.it
Skype: Chiama davide.ascoli
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Genetica Agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Qualsiasi giorno prendendo appuntamento per mail: d.ascoli@unito.it

Balsari Paolo

Tel: 0116708587
Email: paolo.balsari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Meccanica agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento.
Foto

Barberis Bruno Giuseppe

Tel: 011-670 2926
Email: bruno.barberis@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto, 10 10123 Torino 2° piano

Ricevimento studenti:
Su appuntamento. Per fissare un colloquio, inviare un messaggio di posta elettronica.
Foto

Barbero Margherita

Tel: 0116707645
Email: margherita.barbero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7 10125 TORINO

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento.
Foto

Battaglini Luca Maria

Tel: 0116708577
Email: luca.battaglini@unito.it
Skype: Chiama lucabatta
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Produzioni animali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento
Foto

Beccaro Gabriele Loris

Tel: 011 6708802
Email: gabriele.beccaro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Colture arboree Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
tutti i giorni previo appuntamento

Blanc Simone

Tel: 011 670 8684
Email: simone.blanc@unito.it
Indirizzo: Università di Torino - Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Dep. of Agriculture, Forest and Food Sciences Largo Paolo Braccini 2 (già Via L. Da Vinci 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento.

Boero Valter

Tel: 0116708510
Email: valter.boero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico (0116708510; 3488966538) o via e-mail.
Foto

Bonifacio Eleonora

Tel: 0116708516
Email: eleonora.bonifacio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento (E mail o telefono)
Foto

Borgogno Mondino Enrico Corrado

Tel: 0116705523
Email: enrico.borgogno@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Topografia e Costruzioni Rurali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
contattare preventivamente il docente via e-mail al seguente indirizzo:
enrico.borgogno@unito.it
Foto

Brun Filippo

Tel: 011 670 8628
Email: filippo.brun@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Economia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Giorni lavorativi previo appuntamento

Calvo Angela

Tel: 0116708592
Email: angela.calvo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Meccanica agraria Largo Paolo Braccini 4, 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento (via mail o telefono)

Cavallari Korn Lorella

Email: lorella.cavallari@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare tramite email
Foto

Celi Luisella Roberta

Tel: 0116708515
Email: luisella.celi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
martedì, ore 14.00-15.00
Foto

Chierotti Michele R.

Tel: +390116707523/6348
Email: michele.chierotti@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 7 10125 Torino Italy

Ricevimento studenti:
Si riceve su appuntamento tramite richiesta via email. Ufficio in Via Pietro Giuria, 7.
Foto

Cremonini Corrado

Tel: +39 011 6705542
Email: corrado.cremonini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Selvicoltura Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
martedì 9:00-11:00 / giovedì 14:00-16:00
Preferibilmente su appuntamento e-mail o telefonico
Foto

Dinuccio Elio

Tel: +390116708718
Email: elio.dinuccio@unito.it
Skype: Chiama elio.dinuccio
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Meccanica agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento.
Foto

Drusi Barbara

Tel: 0116705521
Email: barbara.drusi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Topografia e costruzioni Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
previo appuntamento telefonico o tramite e-mail
Foto

Ferracini Chiara

Tel: 011/6708700
Email: chiara.ferracini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Unità Entomologia generale ed applicata Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento
Foto

Ferraris Stefano

Tel: 0110907428
Email: stefano.ferraris@unito.it
Indirizzo: Viale Mattioli, 39 Torino 10125 (TO)

Ricevimento studenti:
Il giovedi pomeriggio dalle 14.30 alle 17.30, previa conferma per email il giorno precedente.
Foto

Freppaz Michele

Tel: 011 6708514
Email: michele.freppaz@unito.it
Skype: Chiama ostrica9
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento
Foto

Garbarino Matteo

Tel: 0116705537
Email: matteo.garbarino@unito.it
Skype: Chiama matteo.garbarino
Indirizzo: Locali Ex-Dipartimenti; Piano Rialzato 053-B_P00; Stanza 2720;

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Garino Claudio

Tel: 011 670 7943
Email: claudio.garino@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Il mercoledì dalle 9:00 alle 11:00 (previo appuntamento tramite e-mail)
Foto

Gioelli Fabrizio Stefano

Tel: 0116708844
Email: fabrizio.gioelli@unito.it
Skype: Chiama Fabrizio Gioelli
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Meccanica agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento.
Foto

Giuffrida Armando

Email: armando.giuffrida@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento concordato per e-mail
Foto

Gobetto Roberto

Tel: +39 011-6707520
Email: roberto.gobetto@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 10125 Torino - TO

Ricevimento studenti:
Tuesday 11.00-13.00. Office, Via P. Giuria n° 7, I 10125 Torino
Foto

Gonthier Paolo

Tel: 0116708697
Email: paolo.gonthier@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Unità Patologia vegetale Largo Paolo Braccini, 2 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
tutti i giorni, previo appuntamento
Foto

Isocrono Deborah

Tel: +39 0116708948
Email: deborah.isocrono@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Colture arboree Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via mail.
Foto

Lombardi Giampiero

Tel: 0116708791
Email: giampiero.lombardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Agronomia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Disponibile qualsiasi giorno in orari di ufficio previo contatto e-mail o telefonico
Foto

Lonati Michele

Tel: 0039 011 6708765
Email: michele.lonati@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Agronomia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
tutti i giorni, previo appuntamento
Foto

Lovisolo Claudio

Tel: 0116708926
Email: claudio.lovisolo@unito.it
Skype: Chiama claudio lovisolo
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Colture arboree e Fisiologia vegetale Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Dal lunedi' al venerdi' previo appuntamento telefonico (+390116708926) o email (claudio.lovisolo@unito.it)

Manino Aulo

Tel: 0116708669
Email: aulo.manino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Entomologia generale ed applicata Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
martedì 16-17
venerdì 10-11
Foto

Marchisio Marina

Tel: 0116702880 - 0116702881
Email: marina.marchisio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Personal site https://sites.google.com/view/profmarinamarchisio/home

Ricevimento studenti:
Su appuntamento. Per fissare un colloquio, inviare un messaggio di posta elettronica.
Foto

Martin Maria

Tel: 0116708512
Email: maria.martin@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento
Foto

Marzano Raffaella

Tel: 0116705552
Email: raffaella.marzano@unito.it
Skype: Chiama raffaella.marzano
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Unità Foreste e Legno Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento

Massaglia Stefano

Tel: 011 670 8622
Email: stefano.massaglia@unito.it
Skype: Chiama stefano.massaglia
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Economia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
tutti i giorni su appuntamento

Mimosi Antonio

Tel: 0116708581
Email: antonio.mimosi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Unità di Produzioni animali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni (su appuntamento)
Foto

Minotta Gianfranco

Tel: 0116705551
Email: gianfranco.minotta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Selvicoltura Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Martedì, mercoledì, giovedì previo appuntamento via E-Mail
Foto

Moglia Andrea

Tel: 0116708810
Email: andrea.moglia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Genetica Agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
tutti i giorni (previo appuntamento telefonico)

Mosso Angela

Tel: 0116708633
Email: angela.mosso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Economia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Motta Renzo

Tel: 0116705538
Email: renzo.motta@unito.it
Skype: Chiama mttrnz60
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Selvicoltura Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti giorni ore 10.00-12.00 previo contatto via email o telefono
Foto

Negro Francesco

Tel: 011.670.5540
Email: francesco.negro@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via email: francesco.negro@unito.it

Nosenzo Antonio

Tel: 0116705539
Email: antonio.nosenzo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Selvicoltura Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni lavorativi previo appuntamento via e-mail
Foto

Novelli Silvia

Tel: +39 011 6708723
Email: silvia.novelli@unito.it
Skype: Chiama silvia.novelli70
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Economia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento.
Foto

Obertino Maria Margherita

Tel: 0116708602
Email: mariamargherita.obertino@unito.it
Skype: Chiama obertino.margherita
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Topografia e costruzioni Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Lunedì, Mercoledì e Giovedì previo appuntamento email
Foto

Padoan Elio

Tel: 0116708517
Email: elio.padoan@unito.it
Indirizzo: ULF Chimica agraria e pedologia Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DiSAFA) Largo Paolo Braccini, 2 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento tramite email
Foto

Portaluri Alessandro

Tel: 0116708831
Email: alessandro.portaluri@unito.it
Skype: Chiama prof.a_portaluri
Indirizzo: Prof. Dr. Alessandro Portaluri Associate Professor of Mathematics (DISAFA) University of Turin Email:alessandro.portaluri@unito.it Website: https://sites.google.com/view/alessandro-portaluri/home Member of the PhD board in Pure and Applied Mathematics Largo Paolo Braccini, 2 10095 GRUGLIASCO (TO), Italia

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento.

Quarta Donato

Email: donato.quarta@unito.it
Indirizzo: Direzione SIPE - Polo di Agraria e Medicina Veterinaria Largo Braccini, 2 10095 Grugliasco

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Stanchi Silvia

Tel: 0116708509
Email: silvia.stanchi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Da concordare con email
Foto

Tamagnone Mario

Tel: 0116708595
Email: mario.tamagnone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Meccanica agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Appuntamento telefonico o mail
Foto

Torello Marinoni Daniela

Tel: 011-6708816 (ufficio), 011-6708740 (laboratorio)
Email: daniela.marinoni@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari ULF di Colture Arboree e Fisiologia Vegetale, Largo Paolo Braccini 2, 10095 Grugliasco (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento
Foto

Zanuttini Roberto

Tel: 0116705541
Email: roberto.zanuttini@unito.it
Skype: Chiama roberto.zanuttini
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Selvicoltura Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Si prega di scrivere una mail per fissare un appuntamento.
Location: https://www.sfa.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!